Южноукраинский городской совет 1 Ноября 2018, 12:19

Болезнь Дзюбенко – не больше чем испуг. Депутаты подозревают секретаря горсовета в симуляции

Свежие новости: Болезнь Дзюбенко – не больше чем испуг. Депутаты подозревают секретаря горсовета в симуляции

Секретарь Южноукраинского горсовета Дзюбенко Л. решила своеобразным способом избежать голосования за свою отставку.  Она объявила перерыв в заседании сессии на 15 минут, чтоб депутаты успокоились после длительных перепалок по вопросу включения в повестку дня решения об её увольнении с поста секретаря горсовета.  Но депутаты заподозрили, что перерыв объявлен с другой целью, и их подозрения подтвердились.  Выйдя из зала заседания Дзюбенко Л.  вызвала машину, чтоб вообще уехать из горсовета. Но депутаты не дали ей этого сделать, догнав возле исполкома и разрешив сесть в машину.

После чего Дзюбенко заперлась в своём кабинете, вызвав «скорую».

Читайте также: Дзюбенко не поставила на голосование предложение депутата Палия включить в повестку дня сессии вопрос о прекращении её полномочий и ушла на больничный не закрыв заседания

Сославшись на плохое самочувствие, Людмила Петровна не вернулась в зал заседаний и не продолжила вести сессию, а уехала в больницу, сославшись на высокое давление – 150 на 90 -  и необходимость оказания медицинской помощи.

Чем вызвала недовольство, как среди депутатов, которые усмотрели в этом её самоустранение от выполнения своих обязанностей без каких-либо уважительных причин, так и среди жителей Южноукраинска, которые пришли на сессию ради решения своих земельных вопросов, оставшихся нерассмотренными с прошлого раза. 

Недовольство присутствующих в сессионном зале вызвало и сообщение, что к ней вызвана «Скорая помощь» из-за плохого самочувствия. Так как ни в начале заседания, ни до его начала признаков болезни у Дзюбенко Л. не было. При этот секретарь горсовета самостоятельно в быстром темпе, чуть ли не переходя на бег, прошлась в обуви на высоких каблуках от зала заседаний до исполкома, где её ждала машина, чтоб уехать.  

Очевидно, что инсценировать ухудшение состояния здоровья в сессионном зале ДзюбенкоЛ., не решилась. Но в целом её поведение расценено было как симуляция, и способ избежать сегодняшнего увольнения прикрываясь нетрудоспособностью из-за болезни.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости