Вознесенский городской совет 26 Октября 2018, 12:25

«Грязь – это хорошо…» - попытка вознесенского депутата Сои попасть в кураторы Руха Новых Сил Саакашвили

Свежие новости: «Грязь – это хорошо…» - попытка вознесенского депутата Сои попасть в кураторы Руха Новых Сил Саакашвили

Во время приезда кандидата в Президенты Украины Юрия Деревянко в Николаев, открылись новые политические амбиции депутата Вознесенского горсовета Александра Сои. Его на пост руководителя Вознесенской районной парторганизации усиленно выдвигает куратор РНС М.Саакашвили в Николаевской области Игорь Финкельштейн. И Соя, который везде и всюду постоянно говорит, что даёт «дорогу молодым» и не желает руководить политическими организациями, на этот раз не только согласен, но даже готов за этот пост побороться. Не исключая «грязных методов» политической борьбы.

Напомним, в 2015 году А.Соя был избран в Вознесенский горсовет от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Однако сразу же после своего избрания резко сменил «свой политический курс», став открыто критиковать политику Президента Порошенко. Случилось это после того, как ему не удалось выдвинуть на пост руководителя Вознесенской городской парторганизации коллегу-депутата от БПП Александра Керлана. Керлан в 2017 году сложил свои депутатские полномочия, а до этого больше года не появлялся на сессиях горсовета.

Поиски новой партии, куда можно было бы пристроить руководителем своего человека, привели Сою к Руху Новых Сих Михаила Саакашвили. Для публичной фиксации своей приверженности идеям Саакашвили Соя ездил на украино-польскую границу для участия в акции в поддержку её пересечения лидером РНС. С собой он захватил нового протеже – Александра Николенко - ещё одного депутата БППшника, отрёкшегося ради политической карьеры от партии, выдвинувшей его в депутаты горсовета. Но стать куратором Вознесенской городской ячейки РНС у Николенко не получилось.

После таких неудачных попыток сделать своих «выдвиженцев» руководителями местных парторганизаций и управлять ими после этого, Соя сделал вывод, что никакого толку от этого не будет. И решил сам возглавить какую-нибудь ячейку. Он просто не видит другого выхода попасть в избирательные списки на новых местных выборах, как став руководителем местной ячейки какой-нибудь политической партии. И даже не важно, какой. Его давнишний товарищ И.Финкельштейн, который сам сменил не одну партию в попытке захватить власть на местном уровне, и обосновавшийся сейчас на руководящем посту в РНС, начал помогать в этом.

Игорь Финкельштейн

Финкельштейн решил пропихивать Сою в РНС, даже несмотря на изгнание Сои с третьего майдана, который был инициирован РНС, и несмотря на открытые заявления данного депутата о том, что РНС – это реванш регионалов, а Давид Сакварелидзе– неумелый руководитель в этой партии.

 

Адепты Сои в соцсетях утверждают, что он не политик, и не хочет им быть. Но он своими делами и постами на своей странице в Фейсбуке, опровергает такое.

 

Надежда Савченко и Александр Соя во время ее приезда в Николаев

Поведению Сои дал свою оценку М.Лория – один из руководителей партии М.Саакашвили, назвавший его политической проституткой.

Остаётся только удивляться настойчивости Финкельштейна и Сои, которые хотят заручится в своём «кровном» вопросе поддержкой нардепа Деревянко. Что подчёркивает их желание самоутвердится и повысить свой политический рейтинг накануне выборов за чужой счёт и иметь возможность быть в избирательных списках первыми кандидатами.

Читайте также: Кандидат в президенты от РНС Деревянко формирует свою "команду змін"

В соцсетях появилось видео митинга, проведённого депутатом Соей

В Вознесенске прошел автопробег и митинг за отставку Порошенка 

Имеет ли право активист Соя обвинять Давида Сакварелидзе?!

Ніколенко більше не голова Вознесенської міської організації партії Рух нових сил Михайла Саакашвілі

Вознесенский активист Александр Соя готов идти на выборы от любой партии

Скандальний депутат Соя назвав Рух Нових Сил реваншем регіоналів

Полковник запаса, афганец из Вознесенска Виталий Однораз предложил депутату Сое заняться работой

Александра Сою, являющегося депутатом Вознесенского горсовета, выгнали из палаточного городка  из-за его хамского поведения и обзывания митингующих.

Вознесенский депутат от БПП Александр Соя ездил встречать Саакашвили на границу

АУДИО. Депутат от БПП Александр Соя закрыт для журналистов

"Я не хочу ни с кем воевать": Пипия предложил Сое остановить борьбу между ними (ВИДЕО)

«А был ли… председатель РНС в Вознесенске?» или кто стоит за партией Саакашвили в Вознесенске

Арчил Гулордава відповів жителям м. Вознесенська з приводу провокацій Сої та Ніколенко

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости