Происшествия | 8 Июля, 2018

10 человек погибли в результате крушения поезда в Турции

Свежие новости: 10 человек погибли в результате крушения поезда в Турции

На северо-западе Турции в провинции Текирдаг (Tekirdağ) поезд сошел с рельсов. В результате крушения погибли 10 человек, 73 получили ранения.

Об этом сообщает Daily Sabah.

Раненые были эвакуированы на вертолетах. Более ста машин скорой помощи были отправлены на место происшествия, передает TRT Haber со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Эйюпа Гюмюша (Eyüp Gümüş). Мэрия города Чорлу, куда доставляются пострадавшие, призвала жителей сдавать кровь.

По данным издания, поезд перевозил 360 пассажиров из Эдирне в Стамбул. Сообщается, что причиной аварии стали плохие погодные условия. По предварительной версии, проливные дожди размыли насыпь, на которой проложены железнодорожные пути.

Пресс-служба президента Турции Тайипа Эрдогана сообщила, что турецкий лидер выразил соболезнование родственникам погибших в железнодорожной катастрофе и пожелал пострадавшим в результате происшествия скорейшего выздоровления.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости