Общество | 15 Сентября, 2017

15 сентября: какой сегодня праздник

Свежие новости: 15 сентября: какой сегодня праздник

Что 15 сентября празднуют в Украине и мире

В эту пятницу сразу пять стран празднуют Дни независимости. Народные гуляния пройдут в Гватемале, Гондурасе, Коста-Рике, Никарагуа и Сальвадоре.

Кроме того, в Азербайджане отмечают День знаний, а в Индии - День инженера.

Кто из знаменитостей родился 15 сентября

71 год исполняется замечательному актеру Томми Ли Джонсу. Многие помнят его по фильму "Люди в черном", где Джонс сыграл блестящую роль агента Кея в паре с Уиллом Смитом. Кроме того, американец сыграл в таких известных фильмах, как: "Беглец", "Служители закона",Старикам тут не место" "В осаде", "Бэтмен навсегда".

33 года стукнуло принцу Гарри Уэльскому. В юности представитель королевской династии любил пошалить: баловался алкоголем и травкой, а в 2005 году даже додумался прийти на костюмированную вечеринку в костюме, похожем на тот, что носили солдата Вермахта со свастикой на рукаве.

После этого принца Гарии (кстати, он пятый в очереди на трон) отправили в Королевскую военную академию, где он успешно прошел курс "молодого бойца". Позже выяснилось, что Гарри - прирожденный вояка. Он повоевал в Афганистане, дослужился до звания капитана, а британские таблоиды не раз писали о его подвигах в сражении с Талибаном.

А несколько месяцев назад Гарри подкинул таблоидам еще одну сочную тему. Как оказалось, он закрутил роман с известной актрисой Меган Маркл ("Форс-мажоры"). И, по сведениям все той же желтой прессы, бабушка Елизавета не очень-то одобряет выбор внука.

Сегодня день рождения у еще одного знаменитого британца. Актеру Тому Харди исполнилось 40! В свое время у Харди были большие проблемы с алкоголем и наркотиками, но в 2003 году он отказался от вредных привычек, уйдя с головой в карьеру. И это принесло великолепный результат.

 

Сейчас Харди блистает в кино, на телевидении и театральных подмостках. Кроме того, недавно британец еще и попробовал себя в роли продюсера телесериала "Табу". Получилось очень круто.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости