Общество | 14 Марта, 2019

16-летнюю девочку номинировали на Нобелевскую премию

Свежие новости: 16-летнюю девочку номинировали на Нобелевскую премию

Юная шведка Грета Тунберг может стать Нобелевским лауреатом за свою общественную работу по борьбе с изменениями климата.

Как сообщает Time, на премию 16-летнюю школьницу, которая целый месяц проводила экологические одиночные пикеты под шведским парламентом и проводила работы с молодежью, номинировали норвежские депутаты.

"Мы номинировали Грету, потому что климатическая угроза может быть одной из важнейших причин войн и конфликтов. Массовое движение, начатое Гретой, является очень важным вкладом в мир", – объяснил эту инициативу член Стортинга Фредди Андре Овстегаард.

Стоит отметить, что ранее она уже привлекала к себе внимание СМИ – в 2018 году Грета попала в список самых влиятельных подростков по версии Time. Несмотря на свой юный возраст, девушка уже выступала с докладами на экологическую тематику на Климатической конференции ООН в Польше и на Экономическом форуме в Давосе.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости