Общество | Николаев, 11 Июня, 2017

22 июня в Николаевской ОГА с букетами за 6 тыс.грн. намерены чтить память жертв безымянной войны

Свежие новости: 22 июня в Николаевской ОГА с букетами за 6 тыс.грн. намерены чтить память жертв безымянной войны

В Николаевской ОГА на мероприятия ко Дню памяти и скорби 22 июня выделили материальный ресурс в размере 12 тыс. грн. Об этом идет речь в распоряжении главы Николаевской ОГА Алексея Савченко №190. 

На техническое сопровождение мероприятия планируется потратить 6000 грн., еще столько же будет выделено на цветочную продукцию: венки и букеты, которые чиновники возложат к мемориалам.

Интересно, что в стремлении уйти от названия «Великая Отечественная война» в документе война 1941-1945 гг вообще никак не называется. Указано, что мероприятия пройдут в «День скорботи і вшанування пам’яті жертв війни в Україні».

Напомним, что в Украине отказались от термина «Великая отечественная война». Теперь, согласно принятому Радой закону, 9 мая в Украине отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945г. Начало какой войны произошло 22 июня 1941 года, закон не поясняет.  

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости