Общество | Николаев, 28 Февраля, 2017

65 тысяч гривен за лучший дизайн туалета

Свежие новости: 65 тысяч гривен за лучший дизайн туалета

Агентство развития Николаева в партнерстве с образовательной платформой СANactions, вместе с компанией Geberit, и при поддержке Исполнительного комитета Николаевского городского совета приглашают молодых архитекторов и дизайнеров принять участие в конкурсе Street Geberit 2.0, главной целью которого является разработка концепции экологического общественного уличного туалета для Николаева.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить дизайн уличного туалета общего пользования, который должен гармонично адаптироваться к городской среде в парке Победы в Николаеве.

"Когда представители СANactions и Geberit обратились к нам с предложением создания в Николаеве нового уличного общественного туалета,  соответствующего существующим стандартам, мы предложили место в парке Победы потому, что это самая большая рекреационная зона в Николаеве. Но, пока, на его территории отсутствует инфраструктура, а имеющийся туалет находится в критическом и абсолютно непригодном для пользования состоянии", - говорит директор КУ "Агентство развития Николаева" Василий Гошовский.

Участие в конкурсе Street Geberit 2.0 могут принять все граждане Украины в возрасте до 35 лет. Проекты можно отправлять с 27 февраля до 10 мая 2017 года. С 10 по 26 мая на сайте конкурса будет проходить онлайн голосование для определения проекта, который получит приз зрительских симпатий. Победители будут объявлены 2 июня 2017 на десятом Международном архитектурном фестивале CANactions в Художественном Арсенале в Киеве.
Как сообщают организаторы, призовой фонд конкурса Street Geberit 2.0:

  • Первое место - 30 000 грн
  • Второе место - 20 000 грн
  • Третье место - 10 000 грн
  • Приз зрительских симпатий - 5000 грн

Исчерпывающая информация и условия конкурса на сайте: www.konkurs-geberit.com.ua
В этом году конкурс Street Geberit проводится во второй раз по инициативе компании Geberit и при поддержке образовательной платформы CANactions. Аналогичные конкурсы компанией Geberit проводятся в Польше с 2001 года.

Первый Конкурс проводился на территории Гидропарка г. Житомир, и показал, что вопрос комфорта городской среды в рекреационных зонах на сегодня очень актуален. На конкурс было подано более 30 проектов от специалистов из разных городов Украины.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты