Политика | Южноукраинск, 2 Мая, 2016

«800 тысяч гривен из бюджета Южноукраинска пойдёт на создание «Службы коммунальных лабораторий» - решение депутатов горсовета.

 

Несмотря на решение постоянной комиссии по коммунальной собственности не поддерживать проект по созданию «Службы коммунальных лабораторий», большинство депутатов горсовета во главе с мэром проголосовали за него на очередной 1 0 сессии, состоявшейся 28 апреля 2016г. Наряду с неприбыльным коммунальным предприятием уже предоставляющим коммунальные услуги населению города, создаётся его двойник, с аналогичными функциями, к которым добавляют некоторые новшества. Почувствуют ли жители Южноукраинска пользу от расходования на это предприятие 800тысяч гривен из бюджета города, увидим через некоторое время.

Также часть денег из местного бюджета около 5 млн. гривен депутаты решили потратить на инновационно-инвестиционный проект «Каскад», вместе с его малопонятной составляющей (коммунальной системой коммерческо-технологической диспетчеризации). Из Государственного фонда регионального развития на этот проект выделят около 15 миллионов гривен. Большинство депутатов не захотели разбираться, есть ли более достойное применение таким средствам, поэтому поддержали предложенный проект, несмотря на возражения со стороны профильной комиссии, возглавляемой Эриком Григоряном.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости