Политика | Николаев, 24 Сентября, 2018

Администрация Ингульского района заявит в полицию на активистов, которые выгрузили грузовик мусора перед входом в РГА

Свежие новости: Администрация Ингульского района заявит в полицию на активистов, которые выгрузили грузовик мусора перед входом в РГА

Администрация Ингульского района Николаева заявила, что действия активистов, которые привезли под здание РГА мусор собранный ранее на зеленой зоне, может считаться нарушением законодательства Украины.

 

Об этом Администрация Ингульского района сообщила на своей странице в Facebook.

— Представители ОО «АвтоЕвроСила» в Николаеве, заявили, что собрали мусор на зеленой зоне, расположенной между улицами Скульптора Измалкова и Генерала Свиридова, затем отгрузили его под здание администрации. Последний факт может считаться нарушением законодательства Украины, - сказано в сообщении.
 

В администрации пояснили, что 21 сентября, администрацией Ингульского района, было организовано и осуществлена плановая уборка указанной зеленой зоны от мусора. однако, представителей ОО «АвтоЕвроСила» результаты уборки не удовлетворили. 23 сентября они вышли убирать вручную, снимая процесс на видео, а также решили привезти и отгрузить в здание администрации Ингульского района собраный «мусор». Этим мусором оказалось опавшие листья и ветки.

— Мы искренне благодарим за проявленную активность, но напоминаем, что согласно «Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины», принятых 10 апреля 2006 года и вступили в силу 17 августа 2006, а именно пункт 9.1.19  в котором сказано: «Сгребать листья из-под группы деревьев и кустарников в лесопарках, парках, Гидропарк, скверах, садах, за исключением участков отрядов и т.п., запрещается, так как это приводит к вынесению органических удобрений, уменьшение изоляционного слоя для грунта, который предотвращает испарение почвенной влаги и промерзание корней. Листья должно оставаться на зиму под деревьями, а весной его можно неглубоко прикопать или при помощи механизмов смешать с почвой, что приведет к его минерализации. сгребать листья следует только тогда, когда оно негативно влияет на внешний вид (партерный газон, памятники и мемориальные комплексы, площади, детские площадки, спортивные комплексы, главные аллеи зеленых насаждений, лужайки, цветники и т.д.). На обычных газонах листьев следует сгребать только вдоль магистралей и парковых дорог с интенсивным движением в полосе шириной 10-25 м в зависимости от значимости объектов. Сжигать листья категорически запрещается. Листья, измельченные ветви древесины растений и травянистые остатки цветочно-декоративных растений и скошенных газонных трав необходимо вывозить на специальные полигоны или на отведенные площадки на предприятиях зеленого хозяйства для приготовления компостов, садовых земель и других органических удобрений ».

— Вынуждены написать заявление в полицию. Но надеемся, что это не отобьет желание у активистов заботиться о родном городе. Только это можно делать совместно и с умом. Ждем реакцию полиции!, - подчеркнули в администрации.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости