Политика | Николаев, 22 Января, 2018

Алексей Савченко занял 8 место в рейтинге губернаторов

Свежие новости: Алексей Савченко занял 8 место в рейтинге губернаторов

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поднялся на восьмое место в рейтинге руководителей областей Украины за 2017 год.

Об этом говорится в отчете Комитета избирателей Украины.

В качестве источников были взяты четыре позиции: официальные статистические данные, информация ОГА, предоставленная Комитету на запрос, публикации СМИ, специальные экспертные опросы, проведенные в рамках проекта.

Рейтинг руководителей облгосадминистрации за 2017 год возглавила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная. Второе место досталось председателю Тернопольской облгосадминистрации Степану Барне, а на третьем оказался губернатор Винницкой области Валерий Коровий.

Руководителю нашей области Алексею Савченко досталось последнее — восьмое место. Он набрал 40,28 балла. Николаевской губернатор попал в раздел «высоких результатов».

В позитиве эксперты назвали: улучшение показателей промышленности, строительства, позитивное торговое сальдо, реализация инфраструктурных объектов области и возрождение Николаевского аэропорта. Также эксперты отметили отказ Савченко от взятки из рук экс-директора аэропорта Михаила Галайко.

В негативном числится снижение темпов развития сельского хозяйства. Также негативно эксперты оценили кадровую политику главы облгосадминистрации, упомнив ему недоверие от общественного совета. В отчете это звучит так: «продвижение на ключевые должности одиозных людей, которые в том числе могли сотрудничать с режимом Виктора Януковича».

Знаковым событием в отчете признана отставка Александра Сенкевича.

«Несмотря на формальное невмешательство главы ОГА в процесс, эксперты указали на возможность его влияния на переформатирование состава большинства в Николаевском городском совете и общее изменение политической ситуации в области», - подытожили работу Савченко в Комитете.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты