Политика | Николаев, 6 Октября, 2017

Андрей Вадатурский прокомментировал импичмент мэра Николаева

Свежие новости: Андрей Вадатурский прокомментировал импичмент мэра Николаева

Народный депутат Андрей Вадатурский заявил, что он не удивлен импичментом, который вчера вынесли городскому голове Николаева депутаты горсовета от Оппобока, БПП и «Нашего края».

«Систему один не одолеешь. Так же, как страну на базе одного города — не построишь», — написал он в сети Facebook. Одну из проблем

В тоже время Вадатурский призывает коллег в ВР поддержать роспуск Николаевского горсовета и обрашается к главе облгосадминистрации Алексею Савченко: «бонусов от николаевцев за то, что произошло, не ждите, их не будет».

Приводим текст народного депутата полностью:

«Так получилось, что когда были местные выборы в 2015-м, я руководил николаевским БПП, и мы тогда активно и открыто искали кандидата в мэры. Познакомился с Александром Сенкевичем и предложил ему объединиться еще зимой. Затем агитировал летом, до начала избирательной кампании. Но вполне понимал его отказ, он был корректнен- с БПП шансов выиграть было мало. Много сильных и достойных кандидатов не прошли, потому, что люди голосовать против партии власти, которая не была ею. Только не в Николаеве.

С другой стороны, когда мы окончательно определялись с кандидатом, я лично выступал перед партийцами и говорил, что Сенкевич — честный и прогрессивный человек, но, несмотря на это, он не командный игрок, и это может сыграть против него.

При встрече обращал его внимание на несколько вещей:
— Во-первых, что Исаков его первым предаст. Не верил. Впоследствии говорил, что это будет его контроллер, но внимания он этому не придал.
— Между первым и вторым туром советовал ему в случае победы все же при назначениях обратить внимание на лучших людей из команды БПП, которые, к сожалению, не прошли в городской совет но вполне могли бы стать ему командой единомышленников. Нет. Он боялся и решил проводить конкурсы. Это была первая его ошибка — конкурсы команды не создают. Они могут создать систему, но если проводить их повсюду, когда избирательно — это схема.

И сейчас, он была не командным игроком, таким и остался. Хотя объединяться на самом деле было с кем. Однако он сильно озабочен тем, чтобы никому не быть должным. Даже тем людям, которые ничего не просили и плохого ничего не хотели.

Поэтому я и не удивлен импичментом. Систему один не одолеешь. Так же, как страну на базе одного города — не построишь.

 Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости