Политика | Николаев, 1 Июля, 2017

Арбузинский суд «покрывает» действия депутата Чмыря

Свежие новости: Арбузинский суд «покрывает» действия  депутата Чмыря

29 июня судья Арбузинского районного суда признала незаконным обыск, произведённый полицейскими накануне в доме депутата Николаевского облсовета С.Чмыря.

Напомним, в среду, 28 июня Сергей Чмырь, устроив стрельбу и угрожая ружьем, отобрал бензопилу у людей, которых заподозрил в том, что они незаконно пилят деревья.

На основании заявления одного из потерпевших О.Дяченко против него было возбуждено уголовное дело по статье 129 («Угроза убийством»), а также по части 4 статьи 296 («Хулиганство с применением оружия») Уголовного Кодекса Украины.

По мнению суда оснований для проведения обыска не было. Соответственно, бензопила, которая не принадлежит Чмырю и его охотничье ружьё были изъяты незаконно. И протокол их изъятия, так же как и протокол обыска не могут быть использованы в суде как доказательство вины Чмыря С.

Очередная «победа» этого депутата, позволяющая ему в который раз уйти от ответственности и от наказания за свои действия.

Жители Николаевской области уже длительное время наблюдают, как он постоянно нарушает Закон - управляет в нетрезвом состоянии автомобилем на центральных улицах Николаева, предлагает полицейским взятку, совершает коррупционные действия и т.д. 

Читайте также: Пьяный николаевский депутат от «Батьківщини» пытался дать взятку патрульным. ВИДЕО

Теперь он нападает с оружием на людей. И, похоже, тоже безнаказанно.

При этом с помощью юридических уловок и более чем «лояльного» отношения к нему судей Арбузинского районного суда, он уходит от предусмотренной законодательством ответственности. В то время, как простые люди за такие же нарушения платят огромнейшие штрафы.

Наверное, статус депутата облсовета и бывший прокурор Арбузинского района в адвокатах, близко знакомого с судьями, позволяют безнаказанно творить «беспредел» в Николаевской области.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости