Политика | Николаев, 27 Августа, 2017

«Азов» и «Свобода» в Николаеве сорвали презентацию скандального Джангирова

Свежие новости: «Азов» и «Свобода» в Николаеве сорвали презентацию скандального Джангирова

В воскресенье, 27 августа, в Николаеве, представители Национального Корпуса и ВО «Свободы» и других сорвали анонсированную «Украинским выбором» презентацию публициста Дмитрия Джангирова в отеле «Рациотель».

Об этом в Facebook сообщил лидер областного отделения Национального Корпуса Илья Зелинский.

Он указал, что ранее Дмитрий Джангиров «не очень корректно» высказывался о героях Небесной Сотни, поэтому приезжая в Николаев, где через несколько кварталов от отеля стоит памятник погибшим, публицист «должен был ответить на несколько вопросов».

Как сказано в сообщении, в отеле активистов заверили, что запланированное мероприятие отменили.

— Люба акция «Украинского выбора» в Николаеве в нашей среде вызывает большой резонанс, только все чаще представители «УВ» на них не появляются, или быстро из них убегают. Не сомневаемся, что по-крысиному эту встречу где-то они проведут, однако пусть понимают, что это и есть их формат, - отметил Илья Зелинский.

Как известно, Министерство внутренних дел инициировало запрет в Украине деятельности общественного объединения «Украинский выбор», инициатором создания которого является бывший глава Администрации Президента Виктор Медведчук, утверждая, что это сепаратистская организация. Виктор Медведчук является кумом Президента РФ Владимира Путина.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты