Политика | 29 Июня, 2017

Берлин не позволит Эрдогану выступить перед турками во время саммита G-20

Свежие новости: Берлин не позволит Эрдогану выступить перед турками во время саммита G-20

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не будет выступать перед соотечественниками в Гамбурге во время саммита G-20, который пройдет 7-8 июля. О соответствующем решении немецкого правительства сообщил в четверг, 29 июня, министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel). 

 

По его словам, ранее турецкая сторона направила официальный запрос о выступлении Эрдогана в Гамбурге перед проживающими в городе турками. В виду текущих разногласий в отношениях двух стран запрос был отклонен, цитирует Габриэля агентство Reuters. "Правительство ФРГ не хочет, чтобы живущих здесь турок и выходцев из Турции подстрекали", - отметил глава МИД Германии.

Зигмар Габриэль высказался также за общий запрет на агитационные выступления в Германии зарубежных политиков не из стран ЕС в течение трех месяцев перед выборами в соответствующих государствах. "Мы не хотим, чтобы в ФРГ переносили конфликты из-за рубежа", - добавил глава германского внешнеполитического ведомства.

Смотрите также:

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты