Общество | Николаев, 18 Августа, 2017

Берсон рассказал, как будет проходить Международный фестиваль «Мельпомена Таврии» в Николаеве

Свежие новости: Берсон рассказал, как будет проходить Международный фестиваль «Мельпомена Таврии» в Николаеве

Художественный руководитель Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии Николай Берсон сообщил, что Международный фестиваль «Мельпомена Таврии», который в следующем году возвращается в Николаев, будет проведен, как минимум, на трех площадках.

 

Об этом он заявил во время пресс-конференции 17 августа, передают НикВести.

По словам Николая Берсона, идея вернуть фестиваль в Николаев возникла почти спонтанно во время участия коллектива в «Мельпомене Таврии – 2017». Директор украинского театра предложил вернуться к истокам этого мероприятия и провести фестиваль на два города – Херсон и Николаев.

– Я тихо высказал, не думал, что это прозвучит так громко, но вроде попробуем. Для этого я обратился в облгосадминистрацию, к министру культуры Евгению Нищуку. От него уже получил финансовое одобрение. От областного управления культуры тоже, – рассказал он.

Николай Берсон пообещал, что будущая «Мельпомена» не станет фестивалем одного украинского муздрама – к нему подключатся и другие николаевские театры.

– Это будет фестиваль управления культуры и трех театров. Хочется, чтобы было равномерно сделано, чтобы фестиваль проходил и у нас, и в русском театре, и в театре кукол. Может, еще какую-нибудь сцену привлечем, – сказал Николай Берсон.

«Мельпомена Таврии – 2018» состоится в мае. К участию будут приглашены театры из других городов и, возможно, из-за рубежа, поскольку, по словам Николая Берсона, зрители соскучились по «заморским» гостям.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости