Политика | Южноукраинск, 26 Ноября, 2018

Беспредел в Южноукраинске: Горностай с титушками не пускали депутатов в сессионный зал (видео)

Свежие новости: Беспредел в Южноукраинске: Горностай с титушками не пускали депутатов в сессионный зал (видео)

Сегодня состоялась внеплановая 43-я сессия Южноукраинского городского совета, на которой уволили Людмилу Дзюбенко. Пленарное заседание должно было начаться в 10.00. Однако депутат Сергей Горностай вместе с титушками заблокировал доступ в сессионный зал.

Резонансное событие привлекло внимание общественности. Горностай хотел этим воспользоваться, пытаясь манипулировать общественным мнением. Вместе с титушками представитель «Батькивщины» препятствовал депутатскому корпусу начать работу. «Трижды несудимый» убеждал горожан, собравшихся у сессионного зала, что в случае досрочного прекращения обязанностей Людмилы Дзюбенко, тарифы на воду будут увеличены на 60%. Впрочем, зная о репутации Горностая, люди быстро разобрались в ситуации и потребовали начать сессию. Среди собравшихся звучало мнение, что причиной нынешних проблем в городе является отставка мэра Виктора Пароконного.

Депутаты попытались пройти в зал для рассмотрения вопросов, но столкнулись с беспрецедентным сопротивлением своего коллеги. Горностай и титушки, среди которых удалось идентифицировать депутата Вознесенского горсовета Олега Сердегу («Батькивщина») выталкивали избранников громады, препятствуя их законному праву. Полиция при этом не вмешивалась в ситуацию, хотя общественность требовала разблокировать вход. Стоит отметить, что в гуще событий были замечены также и другие вознесенские депутаты – Юрий Кондратенков и Александр Соя.

В итоге депутаты направились в зал заседаний исполкома.

Наконец открыв сессию, в первую очередь горсовет проголосовал за решение обязать исполнительный комитет пересмотреть свое решение о повышении тарифов.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты