Общество | Николаев, 10 Июля, 2017

Бессмысленно создавать муниципальную полицию, - глава николаевской патрульной полиции

Свежие новости: Бессмысленно создавать муниципальную полицию, - глава николаевской патрульной полиции

Начальник Управления патрульной полиции Николаева Максим Ахрамеев не видит смысла в создании муниципальной полиции, так как патрульные готовы работать в свои выходные за дополнительные финансовые поощрения из городского бюджета.

Такое заявление он сделал в субботу, 8 июля, в ходе встречи с общественными активистами, сообщает издание Преступности.НЕТ.

В ходе обсуждения проблем патрульной полиции самими полицейскими был предложен к рассмотрению вопрос об инициативе народного депутата Украины Артема Ильюка о создании муниципальной полиции в городе Николаеве.

После продолжительной дискуссии глава патрульной полиции Николаева Максим Ахромеев заявил, что он не видит смысла в создании муниципальной полиции, так как, по его словам, у самих патрульных есть большое желание работать в свои выходные дни, при условии, что из городского бюджета им будут за это доплачивать.

- Я считаю, что бессмысленно создавать муниципальную полицию. У нас уже есть гражданские организации, в которые люди идут только для того, чтобы получить разрешение на оружие. Финансировать кто это все (муниципальную полицию, - ПН) будет? Конечно же город! Нужно взять пример с чешских полицейских, у них есть практика, когда сотрудник при желании в свой выходной день дополнительно работает, для того, чтобы заработать больше денег. В эти дни, когда он дополнительно работает, зарплату ему выплатит городской бюджет. Это будет намного эффективней, - сказал он.

Также Ахромеев отметил, что патрульные действительно заинтересованы в подобного рода финансовых поощрениях, так как закон ограничивает их возможности заработка, обязуя их заниматься только несением службы.

- Смысл создавать что-то новое? Нам, к примеру, не хватает, финансирования. Я нашим ребятам (полицейским, – ПН) задаю вопрос, а они говорят, что только с радостью и с удовольствием поработают в свободное время. Мы же по закону ограничены, мы не можем заниматься предпринимательской деятельностью, не можем заниматься совместительством, ребята бы просто с удовольствием работали бы по выходным. Кто-то, к примеру, хочет купить себе машину, он работает дополнительно и зарабатывает деньги, или не хочу идти в отпуск, работаю, - добавил глава управления.

Источник: https://news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости