Общество | 13 Апреля, 2018

Без связи и окон: Асад сбежал от ракет США в российский бункер

Свежие новости: Без связи и окон: Асад сбежал от ракет США в российский бункер

Президент Сирии Башар Асад сбежал в бункер российских военных на авиабазе Хмеймим, в связи с угрозой проведением ракетных ударов со стороны США.

Глава государства якобы был замечен покидающим президентский дворец в Дамаске в сопровождении военных РФ, пишет The Baghdad Post, ссылаясь на собственные источники.

Издание обратило внимание, что Асад проводил встречу с помощником президента Ирана Али Акбаром Велаяти в Хмеймиме в комнате, в которой нет ни окон, ни штор, без сирийских чиновников – с ним были лишь иранцы.

Отмечается, что сирийскому президенту запрещается, совершать телефонные звонки и поддерживать связь с окружающим миром любыми другими способами, чтобы предотвратить обнаружение его местонахождения.

По информации СМИ иранские и российские союзники "эффективно управляют" Сирией в отсутствие Асада.

Напомним, 11 апреля президент США Дональд Трамп призвал Россию приготовиться к ракетным ударам по Сирии в ответ на химическую атаку в сирийской Думе, в результате которой погибло 150 человек. В свою очередь правительство Сирии обнародовало заявление, в котором обвиняет Вашингтон в попытке нападения, прикрываясь вероятной химатакой.

Позже появилась информация, что в Сирии эвакуировали из-за угроз Трампа главный штаб правительственной армии. 12 апреля стало известно, что российские боевые корабли покинули военно-морскую базу РФ в сирийском Тартусе.

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости