Криминал | 19 Декабря, 2017

"Безопасная сделка": Мужчину обманули через OLX на 9000 гривен

Свежие новости:

Житель Киева стал жертвой мошенника, который забрал оплаченный товар в отделении "Новой почты" вместо него.

Ситуацию в своем видеоблоге описал сам пострадавший, Артем Ефименко.

Мужчина приобрел на OLX iPhone 7 за 9 тысяч гривен с опцией бесплатной доставки "Новой почтой" с отметкой "безопасная сделка". Он связался с автором объявления и договорился об отправке товара, оплатив его на транзитный счет OLX, однако в отделении "Новой почты" товар забрал кто-то вместо него.

По словам Ефименко, после этого ему в мобильном приложении пришло сообщение о получении товара и автоматической отправке денег. Он пришел в отделение "Новой почты", чтобы выяснять ситуацию, где ему пояснили, что товар забрали по карте идентификации клиента.

"После оформления сделки продавец просил у меня номер идентификации клиента. Но я ответил, что никакие данные давать не буду", – рассказал он.

Как показала запись с камер наблюдения, мошенник пришел в отделение, показал на телефоне штрих-код карты идентификации клиента, и забрал товар.

По словам Ефименко, в день происшествия он написал заявление в полицию, которая начала расследование инцидента. Сам пострадавший допускает, что товар забрал сам "продавец".

На "Новой почте" мужчине предложили писать претензию, чтобы ему возместили стоимость товара. Как сообщает InfoResist, в результате компания приняла решение компенсировать Ефименко стоимость товара.

"18 декабря выплата была осуществлена", - рассказали в "Новой почте".

 

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты