Общество | Николаев, 2 Мая, 2018

Безопасность детей в приоритете, - глава администрации Центрального района о благоустройстве двора на проспекте Героев Украины

Свежие новости: Безопасность детей в приоритете, - глава администрации Центрального района о благоустройстве двора на проспекте Героев Украины

В пятницу, 27 апреля, глава администрации Центрального района Александр Береза провел встречу с жителями дома на проспекте Героев Украины, 105, целью которой было обсуждение благоустройства футбольного поля во дворе дома.

Об этом сообщает Администрация Центрального района.

Отметим, что жители двора много лет говорили о необходимости обустройства современного футбольного поля вместо существующего старого. В 2017 году по инициативе депутата Николаевского городского совета Сергея Мотуза администрацией Центрального района было начато благоустройство детской площадки. Однако, в процессе выполнения работ было выявлено, что близость расположения детской площадки к трансформаторной подстанции создает опасность не только для выполнения монтажных работ, но и вообще для детей. Под землей, где планируют обустроить площадку, проходит плотная сетка проводов различной мощности.

В ходе встречи присутствующие обсудили как в дальнейшем и на каком месте можно обустроить футбольное поле. Александр Береза ??поддержал инициативу жителей, но в то же время отметил приоритетность соблюдения вопросов безопасности для того чтобы избежать трагических последствий.

На встрече также присутствовали и представители подрядной организации, которые объяснили, что фактическое расположение электрических проводов не позволяет установить футбольные ворота и ограждение.

- Я поддерживаю инициативу разместить футбольное поле для детей во дворе вашего дома, но предложите другое, безопасное место для этого. Представители подрядной организации сознательно отказались от этой работы, ведь это очень опасно. Я считаю, что футбольное поле нужно, но давайте найдем место, чтобы дети играя находились в безопасности, - сказал Александр Береза.

В итоге было решено пригласить на следующую встречу специалистов "Николаевоблэнерго" для того, чтобы на месте определиться с возможными вариантами расположения футбольной площадки.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости