Политика | Николаев, 13 Декабря, 2018

«Безопасный город» должен начинаться со школ и детсадов», – Киселёва о видеонаблюдении в Николаеве

Свежие новости: «Безопасный город» должен начинаться со школ и детсадов», – Киселёва о видеонаблюдении в Николаеве

Глава фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Николаевском городском совете Елена Киселева заявила, что программа наружного видеонаблюдения «Безопасный город» должна начинаться с установки камер в школах и садиках, а не с улиц города.

Об этом она рассказал на заседании комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития в Николаевском горсовете.

Елена Киселева отметила, что сейчас в Николаеве школы и детсады небезопасны из-за недофинансирования: в них отсутствует надлежащая охрана и системы видеонаблюдения.

— Я считаю, что это нерациональное расходование денег территориальных громад, для точности – частично нерациональное. Хотя я как человек, имеющий инстинкт самосохранения, естественно, за безопасный город, естественно, за снижение криминогенности на улицах, но я хочу обратить внимание. Когда мы говорим про «Безопасный город», мы говорим о какой-то вещи, которая должна сделать что-то на улицах, но мы с вами забыли одну вещь, что у нас сегодня школы, в которых находятся наши с вами дети, являются не просто небезопасными, а нефинансируемыми в части безопасности по этой программе. Надлежащей охраны нет. Камер нет. У нас ни в школах, ни в детсадах нет надлежащей системы видеонаблюдения, - рассказала она. 

Также глава фракции заявила, что не понимает, как именно установка камер на улицах влияет на безопасность и отметила, что программа «Безопасный город» должна начинаться с установки камер в школах и детских садиках.

— Зачем мне, как депутату, или как жителю города Николаева знать о том, что есть какая-то видеокамера, которая за кем-то следит, а потом, извините меня, просто становится это объектом какого-то жёсткого ролика. Как это влияет на безопасность? Если мы говорим об использовании рациональном средств, то вот «Цифровой город» и «Безопасный город» должно начинаться с дошкольных и школьных учреждений, - рассказала Елена Киселева

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости