Политика | 17 Июня, 2017

Безвиз: в Германии сделали важное предупреждение украинцам

Свежие новости: Безвиз: в Германии сделали важное предупреждение украинцам

При пересечении украинцами границы Германии в рамках безвизового режима со странами ЕС гражданам необходимо доказать, что у них есть деньги на каждый день пребывания в Европе.

"Мы должны быть уверены, что на карте достаточно денег, или кредитная карта имеет достаточный лимит расходов. И если возникают сомнения, например, относительно других документов также, мы можем сопроводить человека к банкомату и просить ее снять сумму "икс", чтобы увидеть, что человек сможет снимать наличные средства во время путешествия. То есть такая ситуация может произойти, надо быть к ней готовым", - отметил представитель федеральной полиции Германии Кристиан Гроссе-Оннебринк.

Он подчеркнул, что ориентировочная сумма на день – 45 евро. Она меняется в зависимости от страны.

"Эти суммы… являются ориентировочными. Поскольку маленькие дети обычно могут бесплатно ночевать в гостиницах, а также требуют во время путешествия меньше затрат, чем взрослые, то в данном случае возможны отклонения от указанных сумм. В оценке финансового обеспечения путешествия действует правило, что имеющиеся средства должны несомненно гарантировать обеспечение всей семьи во время путешествия", - добавил Оннебринк.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости