Политика | Первомайск, 4 Февраля, 2019

Бизнесмен, собирающийся на месте старой котельной в Первомайске построить гостиницу, поставил новый газовый котел на станции скорой помощи

Свежие новости: Бизнесмен, собирающийся на месте старой котельной в Первомайске построить гостиницу, поставил новый газовый котел на станции скорой помощи

Главный врач Николаевского областного центра медицинской помощи и медицины катастроф Андрей Самойлов рассказал, что на станции скорой помощи в Первомайске установили новый, экономичный газовый котел.

Об этом он рассказал сегодня, 4 февраля,  в ходе заседания комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства, сообщает корреспондент НикВести.

Как известно, на завтрашнее заседание сессии Николаевского областного совета вынесут вопрос о списании старой котельной, которая принадлежит станции скорой помощи в Первомайске. 

По словам Андрея Самойлова на станции скорой помощи в Первомайске есть пристройка, в которой ранее находилась котельная со старым газовым котлом.

— На территории Первомайской станции скорой помощи находилась помещение, которое использовалось как котельная, помещение старое 1978 года постройки, 17 квадратных метров, примыкает к чужому зданию, на чужой земле. Мы вывели оттуда старое оборудование и поставили новый экономичный котел в основном здании станции скорой помощи. Таким образом лишились по улице 10 метров водных сетей, которые обеспечивали обогрев здания. Стали меньше платить за газ и получили экономию по использованию тепла. Между этими зданиями планируется возведение части забора. И мы его уже не можем использовать как котельную. Мы решили его вывести из оперативного управления путем списания, - рассказал Андрей Самойлов.

В комментарии корреспонденту НикВести Андрей Самойлов рассказал, что в свое время владелец здания к которому примыкает та самая пристройка, предложил установить в заднии самой станции скорой помощи в Первомайске новый газовый котел, который поможет сэкономить затраты по отоплению.

— Представитель человека, который купил это здание рядом, предложил нам в свое время, там шли трубы по улице к этой котельной, предложил нам новый котел. Перенести в здание. Он купил нам новый котел, установил его, современный котел, экономичный. Сделал нам мини-котельную в помещении. Это помещение наше, но мы его не используем никак. Его нельзя по новым параметрам использовать как котельную, там нет вентиляции, крыша должна быть специальная. Грубо говоря он потратил на все это порядка 200 тысяч гривен. Как депутаты проголосуют так и будет. Это помещение нужно будет разобрать, использовать камень для других целей и не больше ни меньше. Это старое здание доброго слова не стоит. Я не знаю фамилии предпринимателя, я общался с его юристом.Это не какие-то там властьимущие, кто конечный бенефециар я не знаю. А то, что нам предложили это было выгодно. Весь пакет документов, который нужен для выведения здания есть. Я считаю, что мы сделали правильно, для нас это выгоднее, теплее, и современнее, - рассказал Андрей Самойлов.

Члены депутатской комиссии поддержали проект решения, и завтра на внеочередном заседании сессии Николаевского областного совета этот вопрос вынесут на голосование.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 
 

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости