Спорт | 20 Июля, 2016

Благодаря Коноплянке Севилья выиграла Евроамериканский Суперкубок

Свежие новости: Благодаря Коноплянке Севилья выиграла Евроамериканский Суперкубок

На 20-й минуте поединка украинский легионер открыл счет точным дальним ударом в угол ворот, а спустя минуту, сыграв в стенку с Корреа, ворвался в штрафную и сбросил мяч под удар Кевину Гамейро.

Всего Коноплянка отыграл 45 минут, после перерыва уступив место на поле Даниэлу Каррису.

Евроамериканский Суперкубок — неофициальный товарищеский трофей, второй год подряд разыгрывающийся между обладателями вторых по значимости клубных турниров Европы и Америки (Лиги Европы и Копа Судамерикана). В первом розыгрыше год назад Севилья уступила Ривер Рлейту (0:1).

В предыдущем товарищеском матче Севильи против Ривер Плейта (3:1), ставшем первым для нового главного тренера команды Хорхе Сампаоли, Евгений Конопляка также отличился забитым голом.

Первый сезон украинца в испанском клубе сложился неоднозначно, он не всегда попадал в основной состав команды, в общей сложности сыграв 52 матча (из них лишь 25 в стартовом составе), забив 8 голов и сделав 5 ассистов.