Политика | 17 Мая, 2017

Блокирование интернет-ресурсов РФ в Украине — вопрос безопасности, а не свободы слова, — НАТО

Свежие новости: Блокирование интернет-ресурсов РФ в Украине — вопрос безопасности, а не свободы слова, — НАТО

В Североатлантическом альянсе (НАТО) уверены, что блокирование российских интернет-ресурсов в Украине — это вопрос безопасности, а не свободы слова. Об этом сообщила пресс-служба НАТО, передает ТАСС.

«Украинское правительство четко дало понять, что это решение — это вопрос безопасности, а не свободы слова», — прокомментировали в НАТО решение Украины заблокировать соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы компаний Mail.ru и «Яндекс», а также некоторые другие российские ресурсы.

В альянсе также отметили, что НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека, и свобода прессы входит в темы этого диалога. «Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов», — заявили в пресс-службе НАТО.

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости