Происшествия | 14 Сентября, 2017

Боевая тревога: Россия перебрасывает в Беларусь сотни танков

Свежие новости: Боевая тревога: Россия перебрасывает в Беларусь сотни танков

Бригада Первой танковой армии (Подмосковье) поднята по тревоге в ходе стратегического учения "Запад 2017", сообщили в четверг в пресс-службе Западного военного округа.

"Личный состав танкового соединения со штатным вооружением и техникой совершил марш на железнодорожную станцию погрузки, после чего воинским эшелоном в течение суток будет переброшен в район проведения учения на территорию Республики Беларусь", - сказали в пресс-службе.

Военные сообщили, что по замыслу учения получена информация об обнаружении на территории одного из районов союзного государства России и Белоруссии незаконного вооруженного формирования.

"Командованием Западного военного округа было принято решение о подъеме по тревоге личного состава отдельной танковой бригады Первой гвардейской танковой армии, дислоцированной в Подмосковье", - сказали в ЗВО.

В округе сообщили, что в ходе учения российские и белорусские танкисты отработают вопросы взаимодействия и всестороннего обеспечения войск, современные подходы боевого применения подразделений, проведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами противника, сообщили в ЗВО.

Учение "Запад 2017" пройдет в два этапа с 14 по 20 сентября на территории России и Беларуси.

 

Источник: telegraf.com.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости