Общество | 14 Июля, 2018

Больницы, подписавшие декларации с пациентами, получили первые 224 млн грн

Свежие новости: Больницы, подписавшие декларации с пациентами, получили первые 224 млн грн

Государственная казначейская служба Украины перевела 244 миллиона гривен в медучреждения, которые перешли на семейных врачей, терапевтов и педиатров.

Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Fаcebook.

Деньги пошли в те учреждения городов, общин и деревень, которые хорошо подготовились к трансформации системы здравоохранения и первыми заключили договоры с Национальной службой здоровья Украины.

Каждое из этих учреждений получит финансирование в соответствии с пациентами, которые подписали декларации по их врачами. Супрун рассказала, что для многих это значительно больше, чем они получали ежемесячно.

В пример она привела медучреждения в Селидово и в Новой Боровой. Центр первичной помощи в городе Селидово в Донецкой области, который получал около 1 миллиона гривен, сегодня получит почти 2 миллиона гривен.

А в поселке Новая Боровая Житомирской области медучреждение которое получало 183 тыс. гривен, за своих пациентов получило более 277 тысяч гривен:

- Это деньги, которые пришли за их пациентами! И это только начало, ведь врачи продолжают подписывать декларации с новыми пациентами.

9 учреждений, которые заключили договоры с НСЗУ, смогут получать финансирование, когда устранят выявленные Службой недостатки. В 8 из них закончилась лицензия и они в процессе обновления. Одно медучреждение имело ошибки в документах и выясняет эту ситуацию вместе со Службой. На следующей неделе и эти заведения получат финансирование от НСЗУ.

- Спасибо всем медикам и управленцам тех регионов, которые включились в процесс перемен! – резюмировала Супрун. Национальная служба здоровья четко выполнила свои обязанности перед украинцами. Это сигнал для тех регионов, которые пока отстают в изменениях – действуйте! – отметила она.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты