Общество | 17 Марта, 2017

Будет ли Россия учавствовать в "Евровидении-2017"?

Свежие новости: Будет ли Россия учавствовать в

Власти путинской России решили отправить в Киев на финал песенного конкурса Евровидение-2017 певицу Юлию Самойлову, чтобы "отследить реакцию" официального Киева. Об этом журналистам заявил глава службы Василий Грицак.

"Оперативные данные, которые есть у СБУ... То, что говорят данные, оперативные источники со стороны России - в России были другие певцы со, скажем так, не худшими вокальными данными, но почему-то было принято решение отправить на Евровидение к нам именно этого человека - для того, чтобы посмотреть на нашу реакцию. Реакция СБУ обязательно будет, но мы также хотели услышать по этому вопросу и организаторов Евровидения, Министерство культуры", - сказал он.

По словам главы СБУ, "закон - один для всех", и если человек осознанно въехал на временно оккупированную территорию АР Крым, проигнорировав украинский закон, это означает, что такой человек совершил административное правонарушение.

"Это является основанием для того, чтобы, в принципе, закрыть въезд", - подчеркнул он, отвечая на вопрос журналистов, имеет ли право ехать в Украину российская певица.

Финал песенного конкурса состоится в мае в Киеве.

В 2015 году Самойлова нарушила определенный законами Украины порядок въезда на временно оккупированную территорию, дав концерт в Керчи.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты