Криминал | 28 Мая, 2019

Бунт в одесской колонии: прокуроры делали 9 замечаний её руководству в этом году

Свежие новости: Бунт в одесской колонии: прокуроры делали 9 замечаний её руководству в этом году

Органы прокуратуры Одесской области занялись процессуальным руководством по делу о беспорядках в исправительной колонии № 51 города Одессы.

По информации правоохранителей, в настоящее время проводится расследование по ст. 392 по факту блокирования работы учреждения исполнения наказаний, а также по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины по факту повреждения госимущества и пожарного автомобиля. При этом, как отмечают в облпрокуратуре, проверки соблюдения прав заключённых проводятся регулярно. Так, только в этом году прокуроры внесли 9 указаний по поводу устранении нарушений в работе 51-й колонии и привлекли к дисциплинарной ответственности 11 её должностных лиц (в 2018 году — 14 документов реагирования и 30 привлечённых к дисциплинарной ответственности сотрудников).

«Кроме того, по результатам комплексных проверок деятельности режимных учреждений в прошлом и текущем годах прокуратура области через Генеральную прокуратуру Украины внесла указание в Министерство юстиции Украины о нарушениях в работе колонии № 51 в вопросе материально–бытового обеспечения осуждённых, проведения социально–воспитательной работы и соблюдения режимных требований», — отрапортовали правоохранители.

К настоящему времени они начали расследование обращений осуждённых указанного пенитенциарного учреждения по ч. 1 ст. 175, ч. 3 ст. 191, ч. 1 и 2 ст. 365, ч. 2 ст. 367 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (поручено это территориальному управлению Государственного

 

Источник: timer-odessa.net

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости