Политика | Николаев, 1 Ноября, 2018

Бюджетная комиссия не смогла договориться по перераспределению 160 миллионов бюджета Николаева

Свежие новости: Бюджетная комиссия не смогла договориться по перераспределению 160 миллионов бюджета Николаева

Планово-бюджетная комиссия Николаевского городского совета не пришла к компромиссному решению по вопросу перераспределения около 160 миллионов гривен бюджета.

 

Заседание комиссии, где депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменения в бюджет Николаева на 2018 год прошло сегодня, 1 ноября, - передает корреспондент НикВести.

На рассмотрение депутатов был вынесен вопрос о распределении 80 миллионов гривен новых поступлений, а также перераспределении около 80 миллионов гривен бюджета Департамента жилищно-коммунального хозяйства. На прошлой неделе этот вопрос был рассмотрен на заседании исполнительного комитета горсовета. 

Планировалось, что данный вопрос будет вынесен на заседание сессии горсовета завтра, 2 ноября.

Депутаты - члены комиссии сошлись во мнении о необходимости вынести на сессию вопрос о распределении 80 миллионов гривен из новых поступлений. Однако, вопросы у депутатов возникли относительно перераспределения бюджета Департамента ЖКХ.

В итоге, глава комиссии Александр Бернацкий предложил вынести на сессию вопрос о распределении 80 миллионов гривен на соцсферу, а также администрации районов, управления и департаменты мэрии, кроме Департамента ЖКХ. Что касается перераспределения средств Департамента ЖКХ, то он предложил согласовать лишь распределение денег на освещение, установку светофоров и прямое абонирование жителей общежитий. Представитель фракции «Наш край» Сергей Кантор и депутат от «Самопомощи» Наталья Горбенко настаивали на том, чтобы распределить и другие средства Департамента ЖКХ на общую сумму больше 130 миллионов гривен.

Однако ни оно из предложений не набрало необходимого для принятия решения количества голосов. Таким образом, без согласования планово-бюджетной комиссии вопрос о распределении средств бюджета не может быть вынесен на завтрашнюю сессию городского совета.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты