Политика | Южноукраинск, 24 Марта, 2018

«Цель группы «Маю право» - не дать разбазарить имущество громады», - депутат Эрик Григорян

Свежие новости: «Цель группы «Маю право»  - не дать разбазарить имущество громады», - депутат Эрик Григорян «Цель группы «Маю право» - не дать разбазарить имущество громады», - депутат Эрик Григорян

После сессии Южноукраинского горсовета, состоявшейся 22 марта, журналисты нашего сайта обратились к депутату Эрику Григоряну, являющегося главой депутатской группы «Маю право». Хотелось выяснить, как складываются отношения членов группы с другими депутатами горсовета.

«Мы создали с депутатами группу "Маю право", потому что надоело смотреть, как «дарят» не понятно кому городские рынки, раздают в центре города землю, помещения, как тратят бюджетные деньги и многое другое. Всё это заставило нас объединиться, и не допустить такого, помешать разбазариванию городской собственности. Потому что это собственность громады, а не тех, кому громада поручила управлять своим имуществом. В этом мы в группе – единомышленники. Внутри группу мы все равны, принимаем решения все вместе, а голова избран формально.

У нас одна цель - мы не должны допустить повторения того, что делали регионалы, когда были у власти. Хотя иногда мне кажется, что те, кому сейчас народ доверил управлять, могут перещеголяли регионалов. Думаю, нам надо заставить чиновников управлять собственностью громады по закону и на пользу громаде, а не выискивать законные пути, как сделать городское имущество и бюджетные деньги своими личными.

Уверен, что так должны мыслить настоящие представители громады – депутаты. И такие есть в Южноукраинском горсовете. Они поддерживают нашу группу. Одним из них является Анатолий Толкач. Как бы мы не спорили с Анатолием Петровичем по разным вопросам, но, думаю, он принял правильное и осознанное решение, когда вышел из группы «Патриоты Южноукраинска». Такой шаг свидетельствует о том, что он разобрался, кто входил в ту группу, и зачем она была создана.

Как бы там ни было, этот человек воевал за нас, имеет награды. Поэтому наша обязанность -относится к нему как минимум уважительно. Я был готов вести с ним диалог по поводу совместной депутатской работы. И да, действительно, предлагал депутату Толкачу вступить в нашу группу "Маю право". И буду рад, если он примет решение об этом. Хотя он уже участвует в обсуждениях вопросов нашей группы, и мы находим точки соприкосновения. Нас очень многое, что объединяет, и у нас одни цели. Да и мыслим мы по большинству вопросов одинаково, а это, я считаю, самое главное в депутатской работе. Мы будем постоянно поддерживать этого депутата во всех его принципиальных позициях.

Думаю, если аналогично правильно мыслящие люди, которые думают о проблемах громады, а не о своих карманах, будут объединяться, то мы быстрее наведем порядок в городе. В связи с этим в нашу группу скоро войдёт ещё несколько человек. Нельзя допускать, дерибана, когда в стране идёт война. И только объединившись, мы сможем помешать этому. Ну а тем, кто там в «доле» или в «теме» или боятся потерять работу, полученную в исполкоме или коммунальных предприятиях - им, конечно, с нами не по пути. Они будут обливать нас грязью, для того, чтобы дальше грабить, и чтобы им никто не мешал в этом.

Но пусть все знают, что при моей каденции я не позволю так себя вести, а если, кто сделал не так что-то - пусть знает, что придётся отвечать по закону, чего мы и будем добиваться,» - высказался депутат Эрик Григорян, возглавляющий депутатскую группу «Маю право».

 

Читайте также: Депутатська група "Маю право" в Южноукраїнській міській раді

Депутат Толкач А.П., орденоносец "За мужество" ІІІ степени за прорыв под Дебальцево дал интервью журналистам "Маю право"

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты