Политика | Южноукраинск, 5 Марта, 2017

"Цель руководителя Южноукраинской АЭС Лисниченко - сместить Пароконного, чтобы вконец ликвидировать КП ТВКХ", - Григорян

Свежие новости: "Цель руководителя Южноукраинской АЭС Лисниченко - сместить Пароконного, чтобы вконец ликвидировать КП ТВКХ", - Григорян

Депутат Южноукраинского горсвета Эрик Григорян высказался по поводу объединения громад :

"В начале этой недели Владимир Лисниченко, являющийся руководителем Южноукраинской АЭС и депутатом Николаевского облсовета от "БПП", инициировал совещание с главой облсовета В.Москаленко по поводу объединения громад в Южноукраинске. Ещё один депутат облсовета от Южноукраинска - Валерий Колесников («Укроп») также присутствовал там. На повестке дня был один вопрос - объединение Южноукраинска с громадами соседних сельсоветов.

Причина активности депутатов облсовета от Южноукраинска, особенно Лисниченко В. - желания провести выборы в объединённых громадах, потому что их "не устраивает" действующий мэр города Виктор Пароконный, избранный в 2015 году. В результате же объединения громад будут проведены новые выборы, и они хотят, чтобы был избран новый мэр Южноукраинска. Основной вопрос, "сталкивающий лбами" Пароконного и Лисниченко - банкротство коммунального предприятия ТВКХ, поставляющего тепло и воду жителям города. Из-за его долгов Энергоатом инициировал процедуру банкротства этого предприятия. Если это произойдёт, то жители Южноукраинска могут получать тепло от Южноукраинской АЭС напрямую, но по цене в разы превышающей нынешние тарифы.

В это противостояние оказались втянутыми работники АЭС, являющиеся в свою очередь жителями города и потребителями этого самого тепла. Смогут ли они оплатить его по новым расценкам? Вряд ли, говорит Виктор Пароконный, приводя свои аргументы и предлагая мероприятия по уменьшению долгов, их реструктуризации, а заодно и модернизации системы теплоснабжения, чтобы уменьшить потери тепла на пути к потребителю.

Не обошлось, очевидно, в этом вопросе и без "участия" нардепа Ливика А.("БПП") и его "друга" депутата горсовета Горностая С. Именно последний на одной из сессий Южноукраинского горсовета перед Новым годом поднял вопрос объединения громад, смещения Пароконного с должности и замены его на подконтрольного Горностаю секретаря горсовета. Тогда план провалился. И сейчас начата его реализация с привлечением новых сил.

Хотя жителям города не нужно объединение громад и новые выборы. Это показывает официальный опрос,где 92% опрошенных проголосовали против объединения. Да и не мог Виктор Пароконный за полтора года своей активной работы на посту мэра растерять 64% голосов. Так что выберут его ещё раз.

Кого же тогда представляют "избранники" Лисниченко, перебежчик-регионал Ливик, лжеБЮТовец Горностай, продвигая объединение Южноукраинска с соседними сёлами и идею новых выборов. Интересы южноукраинцев? Нет, скорее,свои личные - получить нового мэра, который будет их слушаться по всем вопросам".

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости