Политика | Николаев, 18 Декабря, 2016

Цена голоса: за сколько на Николаевщине «Батькивщина» скупает голоса избирателей

Свежие новости: Цена голоса: за сколько на Николаевщине «Батькивщина» скупает голоса избирателей

Представители партии «Батькивщина» в ходе выборов главы одной из объединенных территориальных громад скупали голоса избирателей, призывая за 100 гривен голосовать за их кандидата Виктора Мазура.

Об этом на своей странице в Facebook написал  руководитель Николаевской территориальной организации партии «Блока Петра Порошенко» Юрий Бирюков.

«Товарищи из партии Р̶о̶д̶и̶н̶а̶ Батькивщина: а подкупать избирателей нехорошо! Вот! И да - о, сколько нам открытий чудных! Оно же как? Когда в одной из ОТГ мы зафиксировали рост явки, дикий и необъяснимый, вот мы эти села поставили под особый контроль. И возле одного из участков была зафиксирована машина, с кассиром и выдачей денег. По странной, совершенно-совершенно, случайности, проезжавшие мимо участка многочисленные полицейские решили задать неудобные вопросы. Решили внезапно, поэтому парковались как попало, но так чтобы Таврия никак не могла выехать. Говорят в селе такого количества полиции не видели никогда...», - написал Бирюков.

При этом он рассказал схему, по которой выдавали по 100 гривен за голос.

«Я бы и в страшном сне не смог бы представить и придумать сценарий подкупа избирателей на голосовании в селе. Я читал это раньше в новостях, но как-то никогда себе не мог представить - как это делается, технически. Но есть знающие люди. Нашли такого, он нам все рассказал. И про кандидата в главы ОТГ Виктора Мазура, от партии Р̶о̶д̶и̶н̶а̶ Батькивщина. И про 100 гривен. И фамилии-имена-явки-пароли тех, кому деньги уже успели выдать. Что еще рассказал кассир. Оказуетса... Сначала надо выкрасть из избирательного участка бюллетень.  Это не самая тривиальная задача - ведь возле каждой урны сидит наблюдатель и придирчиво контролирует процесс голосования», - сообщил Бирюков

«Потом надо этот избирательный бюллетень вынести на улицу.  Отметить в нем «нужного» кандидата.
Собрать местных аватаров где-то, так чтобы они не сильно привлекали внимание. Даешь аватару заполненный бюллетень, он идет внутрь, получает на себя новый, в кабинке заполненный вынимает из кармана, туда кладет новый-чистый, бросает бюллетень в урну. Выходит на улицу, отдает куратору новый-чистый, получает 100 гривен. И, так далее... Нельзя так, не надо».

ДТП в Николаеве за последние несколько дней

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости