Экономика | 22 Сентября, 2018

Цена на нефть может взлететь до $100 – СМИ

Свежие новости: Цена на нефть может взлететь до $100 – СМИ

Саудовская Аравия не способна в долгосрочной перспективе покрыть текущий спрос на качественную нефть на фоне сокращения поставок из Ирана в связи с введением санкций США.

Об этом сообщила американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники в пятницу, 21 сентября.

По данным издания, нефтяная компания Saudi Aramco предупредила возможных покупателей, что с октября сможет поставлять нефть в ограниченном объеме. Отмечается, что Саудовская Аравия недооценила спрос на сырье перед введением американских санкций.

Как рассказали газете трейдеры, повышение спроса и неспособность Саудовской Аравии его покрыть могут привести к скачку цен на нефть в мире до $90-100 за баррель.

"Мы движемся к ценовому всплеску, вероятно, от 90 до 100 долларов за баррель, – сказал один нефтяной трейдер. – Пострадает не только Иран. Это будет иметь эффект бумеранга для США в виде роста цен на бензин".

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты