Происшествия | Николаев, 17 Августа, 2016

Чем кормят детей в детских садах Николаева

Свежие новости: Чем кормят детей в детских садах Николаева

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко» Евгений Рымарь обратился с коллективным письмом-обращением в Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Главное управление Госпродпотрбслужбы в Николаевской области с требованием разобраться с качеством питания в детских садах города, которое предоставляет КОП по организации питания в учебных заведениях города.

Судя по предоставленному ответу, проверка была проведена в трех садиках - № 79, № 82 и № 128. Основными недочетами считается недостаточное количество холодильных камер и несоблюдение в них температурного режима, поставки продуктов происходят нерегулярно.

В частности, в 128 дошкольном учебном заведении детям вместо манного супа подавали подгорелую манную кашу, чай не соответствует требованиям нормативных документов.

В саду № 82 температурный режим в холодильниках не соответствует нормам и продукты хранятся при +10, дети питаются птицей на обед и ужин.

В саду № 79 детям дают ароматизированные вафли, которые детям давать нельзя, в компоте массовая часть сухих веществ меньше нормы на 37%, в вартушках недостаточно творога.

По результатам проверки директору КОП по организации питания в учебных заведениях города Г. Новотворову и начальнику городского управления образования А. Деркач были выданы предписание с просьбой устранить нарушения в мере полномочий. Данный вопрос находится на контроле Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Главного управления Госпродпотрбслужбы в Николаевской области.

 Новости Николаевщины

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости