Криминал | Николаев, 24 Октября, 2017

Чмырь: "Я, как никто другой, заинтересован в установлении истины"

Свежие новости: Чмырь:

23 октября, в Первомайский горрайонный суд Николаевской области, добровольно явился депутат облсовета Сергей Михайлович Чмырь. Перед входом в здание суда, нам удалось пообщаться, и он объяснил цель своего визита.

Последнее время Чмырь находится на больничном, проходит лечение в городе Киеве, в связи с двойным переломом ноги. 21 октября, Сергей Михайлович узнал из сообщения на сайте «Преступности.нет» о том, что ему оглашено подозрение прокурором области Тарасом Дунасом. В этой связи, Первомайским судом было вынесено определение о его задержании для доставки в суд с целью избрания меры пресечения. Поскольку депутат до этого никаких уведомлений из правоохранительных органов не получал, соответственно не знал об изменении своего процессуального статуса в уголовном производстве со свидетеля на подозреваемого.


- Поскольку я, как никто другой, заинтересован в установлении истины по делу в рамках ст.350, ч.2 и статьи 296, ч.4 УК Украины, то явился в суд, чтобы участвовать в судебном заседании, - рассказал Сергей Чмырь журналистам.

А его адвокаты нам объяснили, что в соответствии со статьей 190, ч.3 УПК  Украины, добровольная явка в суд С.М. Чмыря нивелирует определение суда о его задержании и доставке в суд. И что судья, в производстве которого находится рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения, до 30.10.17 находится в совещательной комнате. Поэтому, рассмотрение дела, по сути не состоялось и было перенесено на другую дату.

Источник: korpost.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты