Политика | 2 Июля, 2017

Чорновил рассказал об очередном вранье Тимошенко

Свежие новости: Чорновил рассказал об очередном вранье Тимошенко

Украинский политик Тарас Чорновил сообщил, что Юлия Тимошенко летала не в Италию на конференцию по энергетике, а к Фирташу. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пару дней назад Жюлю Владимировну засекли в аэропорту Борисполь при посадке на рейс в Вену. Ну в Вену, то и в Вену ... У богатых свои капризы - может кофе в уютном кафе захотела выпить, может каких-то побрякушек на пару тысяч евро прикупить ... Я не особо люблю лезть в чисто частные дела политиков, так и не среагировал на первичное сообщение. Но часть корреспондентов в соцсетях задумались: а не к Фирташу на переговоры о режиме особого благоприятствования на телеканале Интер Жюля собралась? И здесь партия Батькивщинасделала свое типичную ошибку - вместо промолчать (за неделю все бы забылись об очередном вояж парт-лидерши), начали привычно врать.

Пресс-секретарь Марина Сорока (кстати, перешла на работу к Тимошенко непосредственно из Интера) сообщила, что Жюля ездила в Италию на конференцию по возобновляемой энергетике. Что это ложь, легко убедиться на сайте energyinsight.info - в списке конференций в странах ЕС на эту тему нет ни одной, которая бы происходила в настоящее время. Но есть и еще другое подтверждение лжи - сопровождал Жюлю Владимировну Александр Абдулин. В энергетике он понимает не более, чем я в кибернетике, но зато является известным медийщиком, специалистом по политического пиара и функционирования медиа-. А еще именно он последние лет 10 постоянно был эксклюзивным переговорщиком от "Батькивщины" с телеканалами и их владельцами.

Я бы сам об этом не задумался, если бы не такая нелепая ложь от партийного офиса. А сейчас все Головоломки очень аккуратно сложились в единую картину. Интер уже некоторое время не сотрудничает с упорным конкурентом Жюли Олегом Ляшко, поэтому конфликта интересов не возникает. А еще есть куча общих друзей: Витя Медведчук, Вова Путин, с недавнего времени также и Сережа Левочкин ... Поэтому ждите голубых экранах бенефис Жюли Владимировны, а в зале Верховной Рады еще большей согласованности Батькивщины и Оппоблоку. За услуги же платить надо", - написал Чорновил.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости