Экономика | Николаев, 16 Октября, 2017

Чтобы соединить два района в рамках госпитального округа на Николаевщине, нужно 55 миллионов гривен, - Михаил Талпа

Свежие новости: Чтобы соединить два района в рамках госпитального округа на Николаевщине, нужно 55 миллионов гривен, - Михаил Талпа Чтобы соединить два района в рамках госпитального округа на Николаевщине, нужно 55 миллионов гривен, - Михаил Талпа

Чтобы на Николаевщине соединить дорогой Березнеговатский район с Баштанским в рамках создаваемого госпитального округа необходимо минимум 55 миллионов гривен.

Об это в ходе пленарного заседания сессии Николаевского областного совета в четверг, 12 октября, сообщил депутат от «Блока Петра Порошенко» Михаил Талпа, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

- Если мы заботимся о медицине и говорим, что будет медицинская реформа в следующем году, то почему мы не говорим о том, что у нас Березнеговатский район не соединен с Баштанским районом, как центром госпитального округа? Или вы уже забыли, что у нас туда будут ездить люди? А как они будут ездить? – задался он вопросом.

Напомним, ранее сообщалось о том, что еще летом николаевские депутаты обсуждали необходимость восстановления дороги Т-15-09, которая связывает Березнеговатский район с Баштанским.

По словам Михаила Талпы, он уточнял у начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергей Ткаченко, сколько необходимо для этого средств.

- Нужно 55 миллионов гривен. Это для того, чтобы ее почистили, чтобы мы сделали щебеночное покрытие, подготовку к асфальту. Это даже не асфальт! Это будет щебеночное покрытие. И это забота о людях, - считает он.

При этом депутат добавил, что сегодня как раз необходимо поднимать данный вопрос, а планируются ли соответствующие работы выполнить в следующем году.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты