Политика | 12 Января, 2019

ЦИК отказал двум желающим податься в президенты

Свежие новости: ЦИК отказал двум желающим податься в президенты

Центральная избирательная комиссия отказала Сергею Фаренюку и Виталию Велидченко в регистрации их кандидатами на должность президента Украины на выборах 31 декабря 2019 года.

Соответствующее решение принято на заседании в пятницу, сообщает "Укринформ".

Члены ЦИК отказали Велидченко в связи с несоответствием поданных документов требованиям закона"О выборах президента Украины". Велидченко не подал в ЦИК заполненную анкету, предвыборную программу и автобиографию в электронном виде, декларацию, не внес и залог в 2,5 млн грн.

Фаренюку ЦИК отказала в регистрации, так как поданные им документы не соответствовали требованиям закона, содержали неточности и ошибки. 

Член комиссии Андрей Евстигнеев также добавил, что Фаренюк внес залог в размере 3 грн вместо необходимых 2,5 млн грн.

Напомним:

31 декабря в Украине начался избирательный процесс.

Выдвижение кандидатов политическими партиями или путем самовыдвижения на должность главы государства и подача кандидатами документов в ЦИК продлится до 3 февраля 2019 года.

Перед подачей в Центризбирком документов кандидат или партия, которая его выдвинула, должны внести денежный залог в размере 2,5 млн гривень.

Регистрация кандидатов в президенты будет проходить до 8 февраля включительно. Обращение об отказе от баллотирования Центризбирком будет принимать до 7 марта.

Предвыборная агитация начинается на следующий день после дня регистрации кандидата на должность президента и заканчивается в 24:00 29 марта.

Образование окружных избирательных комиссий продлится до 18 февраля, участковых избирательных комиссий – до 12 марта.

Голосование на выборах Президента будет проводиться 31 марта 2019 года с 8:00 до 20:00. Результаты голосования ЦИК должна установить до 10 апреля.

Не позднее чем через 30 дней после объявления официальных результатов вновь избранный президент должен приступить к исполнению своих обязанностей.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты