Политика | 19 Декабря, 2017

Давление и санкции: Украина придумала новый способ возвращения "токсичного" Крыма

Свежие новости: Давление и санкции: Украина придумала новый способ возвращения

В Киеве разрабатывают очередной сценарий возвращения Крыма в состав Украины. Незалежная рассчитывает «отобрать» полуостров у России и вернуть Донбасс путём давления и штрафных ограничений против Москвы. С таким заявлением выступил во вторник, 19 декабря, заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещённых лиц Юрий Грымчак.

"Это давление: экономическое, финансовое и другое. То есть это очень серьёзные санкции. Повторяю слова, что Россия должна заплатить очень и очень дорого за свою политику", - заявил украинский чиновник.

По мнению Грымчака, в какой-то момент содержание полуострова станет для России «токсичным» и его передача Украине станет «настоящим спасением» для Москвы.

В России неднократно заявляли, что вопрос присоединения Крыма к России закрыт окончательно раз и навсегда и не подлежит ни малейшему обсуждению.

 

Источник: mk.ru

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости