Политика | Южноукраинск, 29 Июня, 2018

Депутат Николаевского облсовета извинился за свой скандальный пост в Facebook об украинской армии

Свежие новости: Депутат Николаевского облсовета извинился за свой скандальный пост в Facebook об украинской армии

Депутат Николаевского областного совета Валерий Колесников спустя два месяца извинился за свою публикацию в Facebook, порочащую украинскую армию. О своих сожалениях он написал в южноукраинской газете «Контакт» от 28 июня.

Напомним, в апреле текущего года Колесников на своей странице в Facebook опубликовал ложную информацию о том, что Вооруженные Силы Украины якобы бомбили окраины Донецка, в результате чего в одной из больниц погибли дети и пенсионеры.

«Так в чем же моя скандальность? В начале апреля в социальные сети выбросил сообщение о бомбардировке окрестностей Донецка, в частности Октябрьского района и больницы №27, свидетелем которой стала бывшая одногруппница по институту, живущая в трехстах метрах от пострадавшего здания. Там погибли люди. Моя ошибка в том, что назвал, не проверив, исполнителей. Приношу извинение, если затронул патриотические чувства – это могли быть кто угодно: от переодетых сепаратистов до всякого рода партизан, поддерживающих конфликт провокациями», – объяснил депутат.

Более того, Колесников добавил, что приветствует продвижение украинских войск вглубь Донбасса и хочет помогать воинам АТО.

При этом депутат облсовета посетовал на журналистов, в том числе и «Маю право», и однопартийцев из «Укропа», осудивших его высказывания, «даже будучи элементарно не знакомыми с ним».

Также Колесников объяснил, зачем намерен войти в состав исполнительного комитета Южноукраинского горсовета. Опальный укроповец заявил, что планирует добиваться сокращения избыточности чиновничьего аппарата, возобновления сотрудничества с ЮУАЭС, организации комиссии по проверке предприятий – неплательщиков налогов, закрытия в городе так называемых «Национальных лотерей», наказания казнокрадов из числа местных депутатов и уменьшения численности инженерно-технических работников коммунальных предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что по поводу скандальных высказываний Колесникова к руководству партии «Укроп», от которой он баллотировался, обратился глава Николаевской областной организации ПП «Побратимы Украины» Эрик Григорян.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты