Политика | Николаев, 24 Апреля, 2018

Депутат от «Оппоблока» обвинил УКС Николаева в «выкачивании» денег в пользу строительных компаний

Свежие новости: Депутат от «Оппоблока» обвинил УКС Николаева в «выкачивании» денег в пользу строительных компаний

Депутат от фракции «Оппозиционный блок» Николаевского городского совета Павел Зоткин заявил, что управление капитального строительства Николаевского горсовета, а также управление образования горсовета специально дают авансы строительным компаниям, чтоб был повод «выбивать» деньги с городского бюджета.

 

Об этом депутат написал у себя на странице в Facebook.

Исходя из тендера, опубликованного на сайте публичных закупок Prozorro, коммунальное предприятие «Капитальное строительство города Николаев» заплатил 5,9 миллионов гривен аванса ООО «МИКОЛАЇВМІСЬКБУД» за один з этапов реконструкции средней школы №36. В то же время, управление образования заплатило 4 миллиона гривен опять таки в качестве аванса ООО «ПРОМБУД» за реконструкцию этой же школы.

 

— Со счетов КП капстроительства в пользу ТОВ "МИКОЛАЇВМІСЬКБУД" ушло 5,9 миллионов гривен, как аванс за очередной этап реконструкции СШ 36. Месяц назад управление образования перечислило 4 миллинов гривен. ТОВ "ПРОМБУД 2" аванса за очередной этап капитального ремонта этой же школы, - написал Павел Зоткин.  

Как считает Павел Зоткин, после авансов УКС и управление образования продолжат «выбивать» из городского бюджета деньги на завершение реконструкции школы.

— Логика авансов в 10 миллионов говорит о том, что лоббисты этой финансовой пирамиды будут выбивать из бюджета города еще 20 млн. грн. для завершения работ. Это в случае, если снова не найдется причин для корректировки проектов. Если это произойдет, то цифра для завершения работ вырастет. Напомню, что в 2016 году работы по капитальному ремонту школы стоили 11 млн. грн. Судя по отсутствию реакции руководства города на эту ситуацию, всех все устраивает, - написал Павел Зоткин.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты