Политика | Николаев, 21 Декабря, 2017

Депутаты Николаевского городского совета утвердили заместителей мэра и персональный состав исполкома горсовета

Свежие новости: Депутаты Николаевского городского совета утвердили заместителей мэра и персональный состав исполкома горсовета

В четверг, 21 декабря, Николаевский городской совет принял ряд важных для города  решений: «О внесении изменений в решение городского совета от 15.12.2016 № 12/3 «Об утверждении на должности заместителей городского головы и управляющего делами исполкома Николаевского городского совета» и «О внесении изменений в решение городского совета от 22.12.2016 № 13/3 «Об утверждении персонального состава исполнительного комитета Николаевского городского совета». Таким образом, депутаты утвердили новых заместителей мэра и членов исполкома горсовета.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Перед рассмотрением данных вопросов и.о. городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова зачитала письмо от депутатов горсовета, в котором народные избранники, принимая во внимание острую общественную необходимость,  просили утвердить заместителей   городского головы и изменить персональный состав исполкома горсовета.

Следует также отметить, что постоянные депутатские комиссии уже рассмотрели данные вопросы и рекомендовали внести их в повестку дня сессии городского совета.

- Комиссии и некоторые фракции состоялись, на них прошло обсуждение кандидатур заместителей городского головы и персонального состава исполнительного комитета городского совета, - объяснила Татьяна Казакова. В соответствии с Законом Украины «О статусе депутатов местных советов» депутат местного совета имеет право вносить предложения и замечания в повестку дня заседаний совета и его органов, порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов и их сути, вносить на рассмотрение совета и его органов предложения по вопросам, связанным с его депутатской деятельностью, вносить на рассмотрение совета и его органов проекты решений по вопросам, относящимся к его ведению, поправки к ним. Также этим законом установлено, что никто не может ограничить полномочия депутатов местного совета.

Кроме того, как отметила Татьяна Казакова, рассмотреть на сессии городского совета данные вопросы также рекомендовала регламентная комиссия горсовета.

В соответствии    с принятым решением первым заместителем мэра стал Владимир Крыленко, заместителями городского головы назначены  Юрий Андриенко, Александр Садыков, Сергей Диндаренко, Александр Омельчук, Юрий Степанец, а управляющим делами исполкома горсовета – Юлия Литвинова.

Измененный состав исполкома горсовета выглядит следующим образом: Татьяна Казакова, Владимир Крыленко, Юрий Андриенко, Александр Садыков, Сергей Диндаренко, Александр Омельчук, Юрий Степанец, Юлия Литвинова, Михаил Беседин, Дмитрий Крейнин, Александр Демьянов, Юрий Кормышкин, Андрей Кротов, Евгения Попадин, Инга Шаповалова, Александр Плиткин и Игорь Смородинов.

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости