Политика | Первомайск, 24 Января, 2019

Депутаты Первомайского горсовета сорвали сессию

Свежие новости: Депутаты Первомайского горсовета сорвали сессию

Сессия Первомайского городского совета прервана «до особого распоряжения», из-за разногласий в вопросе признания котлована в центре Первомайска землей несельскохозяйственного назначения.

Об этом пишет ТВ Всесвит.

Так, сегодня, 24 января, депутаты городского совета собрались для проведения очередной сессии. Но из-за разногласий и отсутствия компромисса по вопросу признания котлована, который находится в центре Первомайска, к землям несельскохозяйственного назначения, сессию объявили закрытой.

Как сообщает издание более 2 часов депутаты принимали повестку дня, одним из дополнительных вопросов которого и стал вопрос о признании участка котлована принадлежащей к землям несельскохозяйственного назначения и подлежит продаже через земельные торги.  Данную позицию отстаивали депутаты-свободовцы и все без исключения представители «Батькивщины». В свою очередь, категорически против высказывался главный опоблоковец Василий Мосякин. Между ним и Михаилом Медведчуком возникла словесная перепалка, в ходе которой свободовец призвал оппонентов не манипулировать, на что получил ответ на предложение «идти в одно место со своей Prozorro».

В конце концов, вопрос котлована после утверждения повестки дня рассмотрели первым и после дебатов на повышенных тонах стали голосовать. Но перед этим Василий Барский пообещал - в случае отрицательного решения вся фракция «Батькивщины» покинет зал.

Но такое заявление на депутатов не повлияло - 16 голосов «за». Решение не принято, и «батькивщиновцы» вместе с националистами и еще некоторыми депутатами ушли из сессии в знак протеста. Следовательно, городской голова Людмила Дромашко объявила перерыв из-за отсутствия кворума. На уточняющий вопрос, до которого часа будет продолжаться перерыв ответ был «до особого распоряжения».

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости