Экономика | Николаев, 3 Декабря, 2017

Депутаты продлили аренду для большинства временных сооружений до создания комплексной схемы их размещения

Свежие новости: Депутаты продлили аренду для большинства временных сооружений до создания комплексной схемы их размещения

На очередном заседание постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии депутатам был вынесен вопрос о продлении аренды временным сооружениям и остановочным комплексам по Заводскому району.

В ходе обсуждения, прозвучало предложение проголосовать комплексно за все вопросы касающиеся продление аренды МАФам. Депутат Андрей Яковлев, в свою очередь, внес предложение продлить предпринимателям во всех районах города договора аренды на 3 года. Возникла словесная перепалка между депутатами, в ходе которой депутат Ростислав Филевский заявил, что к решению вопроса надо подходить с точки зрения закона.

«Есть статья 33 «Закона о аренде земли», которая должна неукоснительно выполняться. Равнять всех под одну гребенку продлевая на год или на три... Закон к сожалению или к счастью не предусматривает», - заявил Филевский.

К слову, заместитель главного архитектора Андрей Нефедов сообщил, что до конца года выделено финансирование с целью определения ограничений и создания схемы для размещения малых архитектурных форм в исторической части города с определенными ограничениями.

«Кроме того, скоро будут показаны архетипы временных сооружений и остановочных комплексов», - сообщил он.

Он отметил, что в декабре планирует собрание по упорядочиванию размещения МАФов в центре города, дабы показать, на сколько при правильном их размещении появиться свободной площади. Также, при наличии финансирования, будут ускорены темпы по разработке комплексной схемы размещения временных сооружений по всему городу.

В ходе переговоров, депутаты отправили на рассмотрение два проблемных вопроса, а по остальным решили продлить договора на три года павильонам и на один год остановочных комплексам. Кроме того, при появлении схемы размещения МАФов договора аренды будут заново пересмотрены.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости