Происшествия | 1 Сентября, 2016

Дерево, которое дает урожай сразу сорока видов фруктов

Свежие новости: Дерево, которое дает урожай сразу сорока видов фруктов

Преподаватель из Нью-Йорка занимается разведением деревьев, которые цветут круглый год и дают урожай сразу сорока видов фруктов.

Американский селекционер провел необычный эксперимент и теперь на его дереве растут абрикос, персик, слива, миндаль, нектарин, вишня, черешня, яблоки и груши разных сортов.

Сэм Ван Акен - преподаватель нью-йоркского сиракузского Университета Искусств, художник и селекционер. Однажды он задумал усовершенствовать обычное дерево и ранней весной привил на него почки различных плодов. И уже первый эксперимент удался: почки прижились и пошли в рост. С каждым годом число привитых ветвей увеличивалось, и теперь необычное дерево насчитывает около сорока видов косточковых фруктов.

На нем, в частности, представлены абрикос, персик, слива, миндаль, нектарин, вишня, черешня, яблоки и груши разных сортов. Период плодоношения у каждого образца приходится на разное время, и в результате мини-сад цветет и дает плоды практически весь год. В любой месяц дерево покрыто цветами разных оттенков: от ярко-белого до темно-розового.

Первый эксперимент Сэм начал в 2008 году. С тех пор он вырастил еще 16 гибридных деревьев. Увидеть их можно в нескольких городских парках Нью-Йорка, музеях и крупных торговых центрах по всему миру.

 

Источник: vchaspik.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты