Общество | Николаев, 8 Июня, 2018

Детские областные больницы получили новое медицинское оборудование

Свежие новости: Детские областные больницы получили новое медицинское оборудование

В четверг, 7 июня,  Николаевской областной детской больнице и областной детской инфекционной больнице было передано новое медицинское оборудование. 

«Сегодня областные детские больницы получили необходимое оборудование на 255 000 гривен. Они обеспечат юных пациентов в отделениях интенсивной терапии, хирургии, реанимации, онкогематологии. Убежден, что новое современное оснащение поможет быстрее выздоравливать нашим детям и существенно облегчит работу врачей. Областная власть ориентирована на улучшение качества медицинского обслуживания жителей Николаевщины и поддерживает наши больницы. В этом году на здравоохранение у нас предусмотрено 893 млн грн из областного бюджета, в том числе 91600000 на областную детскую больницу и 15600000 на детскую инфекционную больницу », - прокомментировал председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Так, Николаевская областная детская инфекционная больница получила дефибриллятор «Cardio - Aid» 360-B (Венгрия), шприцевой насос SN - 50 (Англия), аспиратор ASKIR 36 BR (Италия), были распределены в отделение анестезиологии и интенсивной терапии и отделение № 2.

Николаевская областная детская больница получила обновленное оборудования для отделений реанимации и интенсивной терапии, а также онкогематологического отделения - три инфузионные двухканальные дозаторы (для проведения инфузионной терапии детям с расчетом времени и количества лекарственного средства при введении), а также три медицинских аспиратора (для санации трахеобронхиального дерева и отсасывания жидкости из полостей). Хирургический отсос используется при всех хирургических операциях, а также в реанимационных отделениях. Шприцевой дозатор - работает с пациентами почти непрерывно, позволяет с заданной периодичностью вводить пациентам необходимые дозы лекарств.

Это оборудование является необходимым для оказания медицинской помощи детям в этих отделениях.

Источник: mk.gov.ua

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости