Криминал | 15 Ноября, 2017

Директор сгоревшего лагеря «Виктория» вышел из тюрьмы под залог

Свежие новости: Директор сгоревшего лагеря «Виктория» вышел из тюрьмы под залог

Суд отпустил из СИЗО директора сгоревшего в сентябре детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.

14 ноября за Саркисяна внесли залог в размере 128 тысяч гривен, и в настоящее время мужчина находится на свободе, пишет Таймер. 

10 октября, начальник главного следственного управления полиции Украины Виталий Невгад возложил всю вину за пожар в «Виктории» на руководство этого лагеря. Об этом правоохранитель заявил на парламентских слушаниях, посвящённых предотвращению несчастных случаев с детьми.


«Могу вам сейчас откровенно сказать, что были проигнорированы все элементарные меры пожарной безопасности, — сказал Невгад. — Имели место неисправность пожарной сигнализации, неисправность необходимого пожарного оборудования. Спасатели, когда тушили пожар, то фактически за километр 200 метров рукава тянули для того, чтобы оказать необходимую воду для тушения пожара. Это всё в совокупности потянуло те трагические последствия».

По словам полицейского, главным виновником пожара следствие считает директора «Виктории» Петроса Саркисяна. Добавим, однако, что он не имел никакого отношения к проектированию лагеря, обустройству систем пожаротушения и т. п.: заказчиком этих работ выступало управление капитального строительства, оно же контролировало ход работ, который осуществляли частные подрядчики. В ходе строительства были также якобы проведены проверки противопожарной безопасности лагеря, под которыми стоят в том числе подписи сотрудников ГСЧС. Однако причастность своих коллег к случившемуся в МВД, похоже, игнорируют.

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости