Политика | 30 Мая, 2019

Для мажоритарщиков анонсируют «сюрприз» от партии «Слуга народа»

Свежие новости: Для мажоритарщиков анонсируют «сюрприз» от партии «Слуга народа»

Депутатов-мажоритарщиков, которые «подкармливали» свои округа, ожидает неприятный сюрприз, поскольку от «Слуги народа» многих людей «десантируют» на мажоритарные округа.

Об этом в эфире программы «Комментарии» на телеканале ZIK заявил директор Института мировой политики Евгений Магда.

Эксперт, отвечая на вопрос относительно того, смогут ли оказаться в партийных списках политической силы «Слуга народа» одиозные персоны, отметил, что в Украине существуют закрытые партийные списки, а перспективы, что выборы пройдут по открытым спискам, вообще нет. По его мнению, было бы странно, если бы в такой перспективной политической силе, которой избиратели на старте уже дают 40% голосов, не появилось бы таких людей.

«Мне понравилось, как «Слуга народа» провела съезд. Партия с таким высоким рейтингом просто объявила – у нас теперь новый лидер... Такое впечатление, что в чате, в «Телеграмме» или в «Вайбере» провели съезд и все. Может, это новейшие технологии, и законодательство это не запрещает. Но, в отличие от президентских выборов, этих людей нужно будет не просто собрать, провести в ВРУ, но и надо будет ими как-то управлять», – заявил Евгений Магда.

По его мнению, для этого в ВРУ следующего созыва будут «кукловоды» от «Слуги народа».

Евгений Магда добавил, что депутатов-мажоритарщиков ожидает неприятный сюрприз, поскольку многих людей от «Слуги народа» «десантируют» на мажоритарные округа:

«Это будет неприятным сюрпризом для мажоритарщиков, которые в течение четырех лет «подкармливали» свой округ, а тут придет человек с брендом «Слуга народа».

 

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты