Криминал | Первомайск, 4 Июня, 2018

Для недопущения рейдерских захватов полиция ввела спецназ в Первомайский район Николаевщины

Свежие новости: Для недопущения рейдерских захватов полиция ввела спецназ в Первомайский район Николаевщины

Более ста сотрудников Главного управления Нацполиции в Николаевской области в составе сводного отряда охраняют общественный порядок на полях в Первомайском районе Николаевской области.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области на своей странице в Facebook.

Читайте также: Мы будем принимать жесткие меры – глава областной организации политической партии «Побратимы Украины» прокомментировал ситуацию с рейдерством земли

Напомним, накануне на полях, расположенных рядом с селом Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области, техника «Агрофирмы Корнацких» на глазах у находящихся на месте полицейских в очередной раз принялась убирать не принадлежащий ей урожай.

Читайте также: Увага! Земельні шахраї! Соратник Януковича готує рейдерське захоплення у Вознесенському районі

В то же время, в ведомстве отмечают, что руководством Главного управления Национальной полиции Николаевщины принято решение усилить меры безопасности с целью недопущения массовых противостояний и дестабилизации ситуации в агросекторе.

«Правоохранители отрабатывают оперативную информацию о вероятности попыток рейдерских захватов, которые происходили на территории Первомайского района Николаевской области в течение нескольких лет», – говорится в сообщении.

«Нацполиция в Николаевской области делает все, чтобы обеспечить покой, порядок и безопасность жителей. Поэтому на усиление групп быстрого реагирования районных отделов полиции направлены силы сводного отряда ГУНП, в том числе сотрудники роты полиции особого назначения. Более ста правоохранителей обеспечивают работу на блок-постах, патрулирование, проверяют подозрительные транспортные средства, проводят профилактические беседы с местным населением. Полиция Николаевщины сделает все возможное для защиты наших граждан», - добавили в ведомстве.

Кроме того, в ГУНП в Николаевской области напомнили, что «в начале июня министр внутренних дел Арсен Аваков объявил «жесткую линию» борьбы правоохранителей с рейдерами по всей территории Украины, когда в Винницкой области банда рейдеров из 42 человек попыталась с оружием в руках захватить сельхозпредприятие, и тогда именно спецназ полиции обезоружил преступников».

Читайте также: «Мертві душі» Петропавлівки: яку пастку готують сучасні «чичикови»?

Полиция в Вознесенском районе «накрыла» пункт приёма краденого подсолнуха

На Николаевщине задержали четвёртого участника разбойного нападения на фермера

Трое грузин, обвиняемых в жестоком нападении на фермера в Николаевской области, оказались на свободе

Полиция поймала подозреваемые в разбойном нападении на фермера: один из них при задержании вспорол себе живот

Как бандиты, депутаты и прокуроры у фермеров землю отнимают

На Николаевщине пятеро преступников напали на дом фермера: его сильно избили, а супругу ранили из травмата

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Оксана Вуив Оксана Вуив Вуїв Оксана Вікторівна народилася 4 травня 1980 року в смт.Єланець Миколаївської області. Закінчила Вознесенську гімназію №1. Вищу освіту здобула на ф

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты